О банках

Стоит ли доверять Тинькофф Банку

>Elena Elena
Сентябрь 11, 2017

Банк имеет лицензии и все необходимые документы, а также регулярно публикует всю информацию о своей работе. Также Тинькофф входит в систему обязательного страхования всех вкладов. Эта система полностью гарантирует защиту прав и интересов вкладчиков.

Банк имеет все необходимые лицензии
Банк входит в систему обязательного страхования вкладов

Миф: Тинькофф – это бездушная корпорация. Банк только выдает карточки и не имеет реальных отделений. Возникает вопрос относительно того где вообще работают сотрудники банка?

Реальность: Мы представляли себе множество кабинетов, в которых работают сотрудники, в одинаковых костюмах. При этом на столах стоят компьютеры, телефоны и находятся необходимые бумаги. Однако в банке Тинькофф все работает по-другому. Сразу сложно понять то, что ты находишься в банке.

 

Более подробно с продуктами банка можно ознакомиться на официальном САЙТЕ

 

Миф: Тинькофф печатает большое количество карт, рассылает их клиентам по почте. При этом некоторые люди эти карточки активируют, и будут пользоваться, другие же никак на них не отреагируют, и не будут пользоваться.

Реальность: Банк имеет долгую историю развития и функционирует еще с 2006 года. Олег Тиньковсоздал совершенно новый финансовый продукт, при котором банк работает дистанционно. Это означает, что нет реальных отделений банка, а все операции выполняются на расстоянии. Это значительно увеличивает производительность работы. Идея такой организации была заимствована у крупных американских банков, таких как Capital One и банк Wells Fargo, которые хорошо себя зарекомендовали благодаря стабильности и надежности работы. Для начала банк рассылал муляжи, а не настоящие карты. При этом прилагалась к карте форма для оформления заявки. Большинство клиентов тогда не поняли того, что карточки не настоящие.

Миф: Если банк ненастоящий и нет отделений, то и работать с ним невозможно. Как тогда можно открыть счет и вложить большие суммы денег?

Реальность: Тинькофф изначально делал ставку именно на работу в интернете, и на дистанционное управление средствами и всеми активами. Это дало возможность оперативно и четко решать любые возникающие вопросы на расстоянии. Сегодня вся работа осуществляется при помощи четвертой версии программного продукта, в котором повышенные меры безопасности, в том числе аутентификация по отпечатку пальца пользователя. Это позволяет максимально защитить вклады, и все операции пользователей банка.

Миф: Тинькофф Банк постоянно выдает большое количество кредиток, причем всем подряд.

Реальность: На самом деле банк работает по сложной и современной системе. При этом работают опытные аналитики. При подаче заявки специалисты банка учитывают большое количество критериев и факторов. Это касается возраста, области деятельности, финансового положения клиента. Также банк тщательно изучает историю кредитных операций в других банках. При необходимости просматривается информация даже из социальных сетей и других источников. Важен тот фактор, что учитываются все источники информации и данных. Это дает возможность быстро определять, с кем банк имеет дело, с порядочным человеком или аферистом.

Миф: Карточки доставляют молодые люди, что не вызывает доверия.

Реальность: Только в Москве в Тинькофф работают более чем 300 человек, а в других регионах еще более 1000 сотрудников. Все работники проходят сложное тестирование и обучение, что обеспечивает высокий уровень квалификации. Также на работу не принимают специалистов из других структур, чтобы не привносить в работу стереотипы и сомнительные методики работы.

Elena Kazakevich
Здравствуйте, я Елена - автор этого блога и в целом проекта "про-бабло.рф". Я бывший сотрудник банка, кто как не я, знает все тонкости банковской сферы? Финансовая грамотность - неотъемлемая часть обеспеченной жизни. Кредиты, ипотека, инвестиции, личные финансы... Я помогу с этим разобраться. Подпишись на блог, чтобы не пропускать важную информацию!

Комментарии

    Комментариев пока нет - станьте первым!

    Добавить Комментарий

    Your email address will not be published.