О банках

Банк России выпускает памятную монету к юбилею Владимира Высоцкого

>Elena Elena
Январь 24, 2018

Банк России 23 января 2018 года выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 25 рублей «Творчество Владимира Высоцкого» (масса драгоценного металла в чистоте 155,5 г , проба сплава 925, каталожный № 5115 – 0141).

Монета имеет форму круга диаметром 60,0 мм.

С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеется выступающий кант.

На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, имеются надписи: «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», «БАНК РОССИИ», номинал монеты — «25 РУБЛЕЙ», дата — «2018 г.», обозначение металла по Периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба сплава, товарный знак Московского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.
На оборотной стороне монеты расположены рельефные изображения В.С. Высоцкого с гитарой, слева от него – меча и выполненное в технике лазерного матирования изображение коней, имеются: вверху – надпись по окружности «ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ», ниже справа – даты в две строки «1938», «1980».
Боковая поверхность монеты рифленая.

Монета изготовлена качеством «пруф».

Тираж монеты 1,5 тыс. штук.

Выпускаемая монета является законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Купить монеты через Сбербанк можно ЗДЕСЬ

(С) Информация взята с официального сайта Банка России http://www.cbr.ru/

Elena Kazakevich
Здравствуйте, я Елена - автор этого блога и в целом проекта "про-бабло.рф". Я бывший сотрудник банка, кто как не я, знает все тонкости банковской сферы? Финансовая грамотность - неотъемлемая часть обеспеченной жизни. Кредиты, ипотека, инвестиции, личные финансы... Я помогу с этим разобраться. Подпишись на блог, чтобы не пропускать важную информацию!

Комментарии

    Комментариев пока нет - станьте первым!

    Добавить Комментарий

    Your email address will not be published.